656040 г.Барнаул

 п.Борзовая Заимка,

ул.Радужная, 4

                                                  

  Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

"Детский сад № 208"

общеразвивающего вида

 

 

тел. 3852-385-438

email:ds_208@bk.ru

 

 

 

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
01.12.2023

Работа по формированию нравственно-патриотических чувств дошкольников

Говоря о нравственно-патриотическом воспитании в детском саду, мы предполагаем непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.

Педагоги детского сада  уделяют этим вопросам большое внимание. Особое значение имеет создание в учреждении предметно-пространственной развивающей среды. В каждой группе, в уголках патриотического воспитания и краеведения, размещены материалы об истории родного города, государственных символах, известных людях города и страны, обычаях, достопримечательностях, героях Великой Отечественной войны. 

В рамках тематической недели по нравственно-патриотическому воспитанию прошли разнообразные мероприятия — беседы, викторины, музыкальные развлечения, виртуальные экскурсии, рассматривание иллюстраций с изображением природы различных уголков России, знакомство с флагом, гербом и гимном РФ, творческие конкурсы, игры,  инсценировки русских народных сказок. Посредством знакомства с русскими сказками, предметами старины, изделиями декоративно-прикладного искусства ребята приобщаются к народной культуре.


Изображения

Последнее обновление: 01.12.2023
Прочитано раз: 55

Наш адрес: 656040, город Барнаул, поселок Борзовая Заимка, ул. Радужная, 4

контактный телефон: (3852) 385-438

 e-mail: ds_208@bk.ru

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно